Обратился в филиал энергетической компании с заявлением о переоформлении лицевого счета в связи со сменой собственника.

• г. Москва

Здравствуйте. Обратился в филиал энергетической компании с заявлением о переоформлении лицевого счета в связи со сменой собственника жилья, предоставил правоустанавливающие документы. Пришел ответ с просьбой дополнительно предоставить технические условия, оформленные на предыдущего собственника, акт разграничения балансовой принадлежности сторон, акт разграничения балансовой ответственности сторон, акт осуществления технологического присоединения, в том числе оформленных на предыдущего собственника и.т.д. Законно ли это? В доме из электричества ничего не менялось.

Оформляю документы на подключение к электроэнергии. В настоящее время заключила с электросетевой компанией договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, выполнила технические условия, получила акт об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя, акт о выполнении технических условий, акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Договор с энергосбытом еще не заключала. Могу ли я пользоваться электричеством или это будет самовольным подключением к электроэнергии и грозит штрафом?

Перевели магазин в жилое помещение. Закрыли коммерческий счет. На открытие лицевого счета физического лица передали документы правоустанавливающие, акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Все приняли, затем звонят и говорят, что нет акта технического присоединения. Его надо заказать и ждать месяц. В течении этого времени пользоваться энергией нельзя, будет большой штраф. Правильно ли это?

Живем и работаем в Крыму, поэтому некоторые специфические вопросы технологического присоединения и энергоснабжения не конца изучены.

Ситуация: ранее организацией были получены ТУ и заключен договор о технологическом присоединении (причина – увеличение максимальной мощности). Условия договора и ТУ выполнены, о чем свидетельствует Акт о выполнении ТУ. Кроме того, составлены и подписаны акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (документы датированы январем 2015 г.), однако от каким-то причинам отсутствует акт о технологическом присоединении.

За прошедшее время сменился собственник энергопринимающих устройств. Сетевая организация отказывается заключать с новым собственником договор энергоснабжения, так как:

- ТУ и договор о присоединении оформлялись в отношении старого собственника;

- старый собственник не внес в свой договор энергоснабжения изменения, касающиеся увеличения максимальной мощности, в связи с чем процесс технологического присоединения якобы нельзя считать завершенным.

Вопрос: как быть в этой ситуации новому собственнику?

Спасибо.

15 мая 2017 года заключили договор с местной Энергосбытовой компанией об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Установили Электросчетчик на столб, выполнили все технические условия.

13.07.2017 от компании приехал сотрудник, проверил качество работ, после чего должны были провести фактическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям. В договоре прописано, что: Не позднее 10 рабочих дней со дня проведения осмотра с соблюдением срока установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение к эл.сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности. Составить акт разграничения балансовой принадлежности эл.сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности, акт об осуществлении технологического присоединения и направить их заявителю.

В пункте 5 договора сказано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 4 месяца со дня заключения договора.

На наш вопрос, когда же "подключат свет", нам ответили, что документы готовы, но водитель, который развозит их (документы) в отпуске до сентября.

Вопрос: не нарушают ли электросети условия договора? Нам действительно нужно ждать до сентября (т.к. в п.5 указан срок в 4 месяца?)

Подала заявление на установку электросчетчика в гараже. Собственник мама. Она подписала 2 документа: Договор об осуществлении технологического присоединения к эл.сетям", Технические условия, и оплатила Счет-договор на оплату. Когда я прочитала условия договора, то выяснила, что сетевая компания заставляет установить счетчик на внешней стороне гаража (на улице). Я не хочу так его устанавливать. Этому есть много причин. Я не буду их перечислять. Самый главный вопрос: как убедить компанию поставить мне счетчик внутри гаража, возможно ли это сделать сейчас, после подписания документов? Как оспорить их решение или куда писать жалобу? Да, еще, "Акта разграничения балансовой принадлежности" нет. Они мне его не предоставили. Может можно как-то все исправить?

Купил нежилое помещение. У старого владельца был договор с НЭСК. управляющая компания составила акт о разграничении балансовой принадлежности и отправила меня для согласования акта с НЭСК. В сетевой компании согласовать акт отказались. Сказали оформить заявку на присоединение. Сегодня пришел договор и ТУ. Мне предложено найти 3 компании с лицензией для составления проекта, монтажа и испытаний. И предоставить в НЭСК акты этих компаний. Лицевой счет предыдущего собственника закрыт. Правомерны действия НЭСК по вторичному подключению и как получить возможность оплатить электроэнергию.

При присоединении к электросетям выставили акт об осуществлении технологического присоединения и в данном акте в п.7 прочие условия указаны потери в линиях от места установки прибора учета до границы по балансовой принадлежности в процентном соотношении. Проживаю в частном секторе. Интересует вопрос: законно ли выставляются потери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали заявку на увлечение мощности у нас на руках договор об осуществлении технологического присоединения, акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон, акт о пломбировке счётчика она состоялась 15.08.2016 прошло больше месяца а энергосеть не звонила и даже не приезжала скоро зима, а подключать нас не думают.

Купил нежилое помещение в многоквартирном доме. После получения выписки из ЕГРН я обратился к поставщику электроэнергии, чтобы заключить договор по электроснабжению на своё имя. Прошлый собственник получал техусловия на 15 кВт, выполнил их и осуществил технологическое присоединение. Все документы имеются. Поставщик электроэнергии заявил, что я должен опять согласовывать и переделывать акт об осуществлении технологического присоединения на своё имя. На сколько я знаю при смене собственника переделывать ничего не надо. Какими норм. Документами регламентируется переоформление лицевого счета при смене собственника? Требования поставщика электроэнергии обоснованны?

Купили гараж, чтобы переоформить лицевой счет требуют переделать акты разграничения и технологического присоединения. Мощность и точка присоединения не меняются, все остается как есть. Как сменить номер лицевого счета? Сама энергосбытовая компания не должна ли составлять акты на нового собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение