Как оформить земельный участок для ведения личного хозяйства, если отказали в его собственности?

• г. Каменск-Уральский

Хочу оформить в собственость земельный участок для ведения личного хозяйства, но при обращении в органы местного самоуправления мне отказали в этом, объяснив то, что участок необходимо взять в аренду на 5 лет, построить там дом и только после этого можно будет оформить права на этот земельный участок. Подскажите, как мне поступить в решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Так и поступить как сказали в администрации, либо выкупайте с аукциона.