Мой муж является собственником квартиры. Что нужно сделать, чтобы квартиру переоформить на себя?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения и зарегистируйте его в Росреестре.

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор дарения. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора