- Заголовок 1 - Приватизация квартиры - нужно ли оплачивать долю за несовершеннолетних?\n- Заголовок 2 - Отказ от доли при приватизации - будущие претензии на раздел имущества от отказавшихся членов

• г. Болохово

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны 6 человек (мама, брат, дочь брата и 2 сестры - одна не совершеннолетняя).

1 Оплачивается ли доля в приватизации за несовершеннолетних (до 18 лет)?

2 Если часть членов семьи откажется от доли и в будущем будет раздел имущества, могут ли отказавшиеся претендовать на что либо?

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвуют все зарегистрированные люди, кто не хочет приватизировать на себя пишет отказ в пользу другого, и он в этой квартире ни чего иметь не будет, и претендовать тоже, 1 вопрос неуместен, оплачивается госпошлина за приватизацию за каждого человека 700 рублей.