Покупатель намерен подать в суд на нашу фирму из-за обмена товара, купленного два года назад - Как защититься от неправомерных требований?

• г. Москва

Покупатель хочет подать в суд на нашу фирму по поводу обмена товара купленного почти два года назад. Ситуация следующая: покупатель купил в своем городе мультиварку у какой-то организации в марте 2013 года, в декабре 2014 года написал на имя нашей фирмы претензию, что хочет обменять товар на основании того, что три раза носил в ремонт. У него оказался гарантийный талон с печатью нашего магазина! Чек он отказался предоставить, т.к. там указана огранициядругая, где он купил и ему там отказали, он начал давить на нашу организацию что подает в суд. Мы предложили договориться с поставщиком и поменять ему, он отправил нам посылку и сделал ее с наложенным платежом, мы конечно не стали выкупать и попросили убрать наложенный платеж, теперь он подает на нас в суд, чтобы взыскать все убытки и получить компенсацию, как можно доказать что это покупательский террор и мы не являемся продавцом для этого покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо уточнить несколько моментов.

1. Кто ему продал?

2. Если продал магазин, купивший у Вас, есть ли заказ?

Роман добрый день

Для полного ответа, надо смотреть все материалы дела, и текст претензии от потребителя.