В сентябре 1994 года я приехала из Узбекистана, где отказалась от гражданства и приняла гражданство РФ.

• г. Нью-Йорк

В сентябре 1994 года я приехала из Узбекистана, где отказалась от гражданства и приняла гражданство РФ. Я проживаю в США и у меня просрочен паспорт РФ. Яприехала в Россию обменять паспорт, так ка я не отказалась от гражданства России у меня в паспортном столе потребовали справку о проживании на территории РФ на 12 февраля 1992 года я не могу предъявить такую справку, так как я не проживала на данное время. И мне сказали что я на сегодняшний момент не являюсь гражданкой РФ и предложили сдать паспортРФ и поехать в Узбекистан для полученя Узбекского паспорта. Правомочно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, на основании какой статьи закона о гражданстве 1991 года, Вы приобрели гражданство РФ. Если прием в гражданство имел место быть, то проблем у Вас нет. Напишите мне по e-mail, если необходимы дополнительные разъяснения.