Коммерческая недвижимость в собственности ООО - риски потери объекта при залоге, ДКП и аренде с правом выкупа

• г. Москва

Коммерческая недвижимость находится в собственности ООО в лице 1 учредителя, хотим заложить? Предлагают дкп и аренду с правом выкупа. Какие риски что мы не потеряем объект?

Ответы на вопрос (4):

Какие риски что мы не потеряем объект?

Обязательно потеряете.

В крайнем случае в ДКП - указывается рыночная цена.

УДАЧИ ВАМ

Достаточно большие. Договор аренды могут и расторгнуть при определенных условиях (ст. 450-451 ГК РФ).

Здравствуйте!

Все риски прописаны в ДКП. Нужно его смотреть. Отправляйте в личку

Добрый день!

Законом предусмотрена возможность залога недвижимости и его регистрация, зачем нужны какие-либо надуманные схемы? Очевидно, что намерения лица, предлагающего другие виды договоров, не совпадают с Вашими.

Не рекомендую соглашаться, либо привлекайте специалиста, чтобы он оценил все документы в комплексе и определил истинные намерения Вашего контрагента.