Отцу сбили машиной не на пешеходном переходе и отказали в возбуждении уголовного дела - каковы сроки рассмотрения жалобы в суде?

• г. Стерлитамак

Отца сбила машина не на пешеходном переходе на смерть, утром в 7.00, когда он возвращался с работы. Водитель был трезвый. Отец отлетел на сотни метров и скончался на месте. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела, хотя водитель был судим (изнасилование). Подали жалобу в суд об отмене постановления в возбуждение уголовного дела. Долго ждали суда, несколько раз суд переносили. И вот наконец (суда не было!) вышел секретарь судьи сказал, что прокурор отправляет дело на до расследование. Возможно ли такое? Сейчас прошел уже месяц, а дело все еще в суде так и лежит! Скажите пожалуйста, сколько нужно время для отправления дела или его специально тормозят?

Ответы на вопрос (3):

Вижу намеренное затягивание

ДА, такое возможно.

БОЛЕЕ того, такова практика ПРОКУРАТУРЫ.

СТОЙТЕ НА СВОЕМ - и ВЫ победите.

УДАЧИ ВАМ

Если Вами подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ, должно быть вынесено постановление судьи. Требуйте в суде копию постановления. В случае несогласия, обжалуйте его в вышестоящую судебную инстанцию.