За период совместного проживания приобрели квартиру.

• г. Ставрополь

Собираюсь развестись с мужем. Общих детей нет. За период совместного проживания приобрели квартиру. Оформили на мужа, но прописана в ней только я. Как лучше поступить при оформлении всех документов: сначала подать заявление на развод, а потом решить вопрос с квартирой. Или это делается одновременно? Обязательно ли обращаться к услугам адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, советую Вам сделать это одновременно (с заявлением о разводе подать иск о разделе совместно нажитого имущества), обращаться за помощью к адвокату не обязательно, но если Вы хотите решить этот вопрос грамотно и в нормальные сроки, то желательно (и не обязательно ваши интересы в суде должен представлять адвокат, это может сделать любой человек, конечно желательно с юридическим образованием).

С уважением,