С кого взимается налог с продажи автомобиля? И взимается ли он вообще?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Кирилл Геннадьевич,в случае, когда автомобиль находится в Вашей собственности менее 3-х лет. Вся сумма, вырученная от продажи автомобиля облагается по налоговой ставке 13%. Кроме того, у Вас возникает право на имущественный налоговый вычет в сумме не превышающей в целом 250 000 рублей.