Андрей
Могут ли возникнуть проблемы на ГАИ при наличии судебной задолжности от Тинькофф Банка
У меня задолжность по кредитам, нет никакой возможности выплачивать, может ли банк отобрать у меня пенсию,? (мне 60 лет, я,инвалид 2 груп)
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если банки обратятся в суд,то по судебному решению у вас могут арестовать(забрать) движимое имущество и если средств от продажи данного имущества будет недостаточно для погашения задолженности по кредиту,то наложат арест до 50% Вашей пенсии