Как написать письмо с уведомлением бывшему мужу о том, чтобы он написал согласие на выезд за границу.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Письмо такое пишите в свободной форме. Но это письмо ни к чему его не обязывает.

Если ребенок будет следовать с одним из родителей и нет письменного запрета от другого родителя, то согласия второго родителя не нужно.