Возможно ли получить материнский капитал на двух детей, у одного опекун временный, у другого постоянный, и имея разное родство с отцом?

• г. Алушта

Возможно ли получить мат капитал на ребенка 2008 г.р. опекуну по временной опеке, второй ребенок 2001 г.р. так же у этого опекуна на постоянной опеке, дети родные брат и сестра по матери по отцу разные?

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал выдается только матерям, родившим двоих детей или более.

Опекуны не имеют права на получение материнского капитала.