Может ли суд разрешить бывшему мужу забирать ребенка без присутствия матери? Опытный юрист объясняет правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: бывший муж хочет подать на меня в суд, чтобы я отдавала ему ребенка на три дня. Говорит, что все узнал и имеет на это право. Но как это возможно, если ребенку еще нет и двух лет. И бывший муж ни разу не кормил его, не одевал, не менял подгузники и т.д... Ребенок не хочет даже в комнате с ним сидеть без моего присутствия. Может ли суд разрешить мужу забирать ребенка, а не видеться в присутствии матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может.тем более в таком возрасте.

Нужно готовить возражения на иск и выстраивать Вашу позицию в суде, тогда ему могут отказать в иске