Поиск прокуратуре для доказательства родства и получении наследства после смерти мачехи

• г. Волгоград

После смерти матери моего мужа, его отец женился на двоюродной сестре матери. Со временем отец мужа перестал общаться со всеми родственниками. Отец давно умер, а вот мачеха умерла неделю назад, в квартире было обнаружено 7 Сберкнижек, сейчас они находятся в прокуратуре. Куда обращаться в этом случае и как доказат родство?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к нотариусу. Родство доказывается свидетельствами о рождении или справками из загса. Но есть очереди в наследовании, если у мачехи нет др. родных - близких, тогда ваш муж наследник