Приватизация квартиры - участие зятя и его права на время временной регистрации и после

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру. Вместе со мной в ней имеет временную регистрацию (5 лет) мой зять. Будет ли он участвовать в приватизации? Если да, то какими правами он будет обладать на период временной регистрации и после окончания срока регистрации?

Ответы на вопрос (4):

любой член семьи постоянно зарегистрированный в вашей квартире при отказе от приватизации будет иметь право пожизненного проживания в этой квартире .

На приватизацию он права не имеет.

Регистрация по месту пребывания (временная) дает ему право проживать в квартире.

Вы читали вопрос??

Здравствуйте, Елена Александровна! Ваш зять не имеет права на участие в приватизации (только лица, зарегистрированные постоянно ). Как и до приватизации, он имеет право на проживание и пользование жилым помещением до окончания временной регистрации. После окончания- никаких прав на Вашу квартиру у него не будет.