Какой суд нужно выбрать для подачи заявления на алименты при отсутствии брачного союза?

• г. Калуга

Хочу подать на алименты не расписаны с мужем ребенок на него. Проживаем в г Калуга, не понимаю в какой суд обратиться, есть у нас судебные участки чуть-ли 18 штук,. есть по округам суды но там приставы. Просьба подскажите в какой суд обратиться с заявлением, или к приставам надо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подать надо в мировой суд по месту жительства отца