Сотрудники казахстанской полиции

• г. Барнаул

Скажите! Имеют ли право сотрудники полиции России изъять Казахстанскую водку?

Ответы на вопрос (8):

Какие именно? Таможенный досмотр отменен. Пограничники? на каком основании?

Для корректного ответа необходимо знать детали.

Меня остановили сотрудники ГИБДД и сопроводили в отдел полиции.Как мне объяснить им что закон изменился ,и что я могу перевозить сколько хочу???

Не зная обстоятельств, судить о правомерности не возможно, но вероятнее всего в отношении Вас составлен административный материал по ст.14.1 КоАП.,такое практикуется у сотрудников ГИБДД.

А имеют ли право они изъять этот товар? Если у меня есть на него документы?

Да, до вынесения постановления,так как санкция предусматривает конфискацию.

Здравствуйте Игорь Александрович! Скажите пож-та,существует ли вообще ограничение ввоза спиртного в РФ .?

Смотря, что Вы понимаете под ограничением. Обращайтесь лично.