Скажите имею ли я право как отец если нас разведут запретить вывозить своего ребёнка за границу до достижения им совершеннолетия?

• г. Истра

Ответы на вопрос (7):

Нет такого у вас права

Запретить можете. Такой запрет можно снять в судебном порядке.

Можете. Просто не давайте согласия на вывоз. НО бывшая может обратиться в суд и вам надо мотивировать свое решение.

Добрый день, да пересечение границы у вас как у отца должны спрашивать разрешение, ваша бывшая супруга. А в дальнейшем подайте иск о порядке общения ребенка с отцом.