Как правильно поступить, если начальник отказывается вернуть запись в трудовую книжку после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

У меня сразу нескольк тем. Я проработала 6 лет по договору, работа была основной. К вопросу о записи в трудовую начальник предложил вернуться позже. 31 января по обоюдному согласию об увольнении, я написала заявление с 1 февраля. И началось - налогов за меня он не платил и стал угрожать уволить по статье за прогулы (имея ввиду отсутствие на работе по болезни, но за свой счет и с его разешения). Пару раз нам не удалось встретиться для получения трудовой книжки, а сегодня он мне сказал, что вышлет ее по почте. Письменного согласия с моей стооны не было. Вот и что мне теперь делать? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, пишите заявление в прокуратуру и в инспекыию труда.