Мне ни инспектор ГИБДД, ни в мировом суде не выдали копии протоколов административного нарушения.

• г. Туймазы

Назначается ли срок на обжалование решения мирового суда о лишении водительских прав и имею ли я право в это время управлять автомобилем? Мне ни инспектор ГИБДД, ни в мировом суде не выдали копии протоколов административного нарушения. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Согласно КоАП РФ Вы имеет право обжаловать решение мирового судьи в течении 10 дней после вынесения решения, в это время Вы имеете право управлять автомобилем. Почему не выдали копию протокола я незнаю, но могу сказать, что Вам нужно обратится к судье с письменным заявлением о выдачи копии протокола.