Какой вариант раздела собственности возможен, если сын является новым собственником дома у бабушки и внуком нет другого жилья?

• г. Москва

У бабушке в собственности имеется дом. в нём прописаны бабушка-собственник, её сын, внучка и правнук. Сын вступит в наследство, нет ни завещания, не дарственной. Может ли сын, как новый собственник выписать дочь с несовершеннолетним сыном, если у них нет другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может обратиться в суд о снятии с регистрации дочери, но если она там проживает с ребенком, то ему могут отказать.