Что делать, если бывшая жена требует повышение алиментов после получения статуса многодетной семьи?

• г. Киров

Не так давно получили статус многодетной семьи, у мужа от первого брака двое детей (10 и 16 лет), муж исправно платил алименты каждый месяц, сумма её устраивала. Официально он не был устроен на работу, заработок не большой, своего ничего не имеем (жилья нет), как и многие прописаны мы у своих родителей. Недавно его первая жена подала снова на алименты, насчитали уже долг 10400 за месяц, могу ли я подать в таком случае на уравнение алиментов и вообще что делать, может есть какие-то отсрочки по выплате долга, ведь больше 3000 в месяц мы не можем пересылать ей (такая выплата от мужа и была ежемесячно). Прошу подскажите что делать, как быть? У нас в городе многие берут на работу но без оформления. Знаю, что надо официально работать, может есть какой-то выход, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алименотов с Вашего мужа на содержание ваших общих детей. А если Вы находитесь по уходу за ребенком до трех лет, то и на себя (или же заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов). Затем Ваш супруг должен обратиться с иском в суд о снижении алиментов на содержание детей от первого брака.