Если меня в день увольнения не рассчитала куда мне обращатся и что делать?

• г. Новосибирск

Здрасвуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, при увольнении по собственому желанию мне должны насчитать компенсацию за не использованный отпуск, в отпуске я был 5 месяцев назад? Если меня в день увольнения не рассчитала куда мне обращатся и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да должны если предыдущий отпуск Вам предоставлялся не "авансом". Необходимо считать с момента трудоустройства и до момента увольнения, ст. 127 ТК РФ -

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Уважаемый Игорь!

Все зависит от того за какой период вы брали отпуск, если за 2007, то работодатель обязан выплатить компенсацию, а если за 2008, то наоборот удержать с Вас д\с. Обращатся в суд или в комисию по трудовым спорам.