Как решить конфликт с соседкой из-за проживания родственницы в приватизированной комнате?

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире. Сейчас я разрешил пожить в ней своей родственнице. Она по работе приходит домой поздно. Соседка возмущается, что та приходит поздно и она слышит как открывается дверь и шаги по коридору. Из-за этого начала хамить ей и написала на мою родственницу заявление в полицию.

Родственница очень хороший и вежливый человек.

Сама при этом часто пьёт, сын на учёте в комнате милиции, живёт с сожителем кавказской национальности, который так-же как и она ведёт себя по хамски.

Подскажите, что в этом случае лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с родственницей договор безвозмездного пользования комнатой и зарегистрируйте её временно по месту пребывания, если у неё нет постоянной регистрации в СПб. Никто не сможет предъявлять к ней претензии.

На соседку также можете написать жалобу в полицию.