Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры, перешедшей в собственность другого супруга после развода?

• г. Москва

Уплачивается ли подоходный налог с продажи квартиры, которая после развода перешла

в собственность другого супруга по решению суда, но была приобретена в браке и

находилась в собственности одного из супругов более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязанности по уплате НДФЛ не возникает, если квартира была приобретена в период брака по возмездной сделке, а значит являлась общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя она была оформлена.