Написала претензию в Управляющую компанию. В течение какого времени УК должна дать ответ на претензию?

• г. Рыбинск

Написала претензию в Управляющую компанию. В течение какого времени УК должна дать ответ на претензию?

Ответы на вопрос (2):

Этот срок законом не установлен.

Здравствуйте. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст. 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). С уважением, Татьяна.