Сумма и размер просрочки в оплате дивана согласно Закону о защите прав потребителей

• г. Тула

21.12.2014 заключила договор покупки дивана стоимостью 36 500. в это же день внесла предоплату 10 000. В договоре указано срок поставки дивана 30 дней. Срок просрочки уже начался 21 января 2015 года. 1 ферраля 2015 я внесла оставшуюся сумму дивана. Согласно закону о защите прав потрибителе, конкретно ст.23. п.1 следует что мне положена неустока в размере 0,5% за каждый день просрочки, Теперь вопрос? Как считать сумму просрочки на сегодняшний день? С полной суммы дивана, либо со дня просрочки до 1 фераля с 10 000 (первичной предоплаты) и уже с 1 февраля по сегодняшний день с 36 500. Ведь по сути я же на сегодняшний день 100 % предоплаты несла, хоть и полную часть внесла после начала просрочки постаки? Можете помочь, что бы я грамотно потом претензию написала в магазин ссылаясь на этот закон.

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с документами, если сбросите на электронку составлю.