Проблемы с выплатой кредита - банк подал в суд, семья с двумя детьми без дохода

• г. Вязьма

Скажите пожалуйста. У меня есть кредит, платила без просрочек 3 года. Потом с работы сократили. Двое детей, старший мальчик часто болеет. Сейчас нет возможности платить кредит. Банк подал в суд. Сама снимаю квартиру.

Ответы на вопрос (2):

в суде вы можете ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд.

В суде заявите письменно ходатайство по ст.333 ГК РФ об уменьшении пени за просрочку) и просите рассрочку исполнения судебного акта по предлагаемому Вами графику.