Если я не хочу заключать договор с управляющей компанией, как я могу получить ключи от своей квартиры.

• г. Москва

Если я не хочу заключать договор с управляющей компанией, как я могу получить ключи от своей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, можете

если они не отдают ключ, то обращайтесь в суд. навязывать услуги вам не имеют право.

Ключи вам должны передать независимо от заключения договора с управляющей компанией.

Если застройщик не передает ключи, за нарушение срока сдачи квартиры с него можно взыскать неустойку.

можно претензию им написать и далее подать в суд с иском о вселении и неустойку насчитать.