Сложности работы в больнице - возможно ли требовать сокращения с выплатой пособия?

• г. Москва

Работаю в больнице... кого сократили можно сказать повезло, а вот кто остался создают невыносимые условия для труда. Могу ли я в законном порядке требовать своего сокращения с выплатой пособия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет не можете. Сокращение - инициатива работодателя.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Нет, не сможете. Сокращение проводит работодатель

Можете провести устные переговоры с работодателем и попросить его о сокращении.