Как решить проблему отсутствующего стажа в трудовой книжке и возможность привлечения работодателя к ответственности

• г. Тверь

Оформляю пенсию. Оказалось, что в трудовой книжке стаж есть с 1998 года по 2004. Но перечислений никаких работодатель не делал. Говорят, что если не найдут в базе данных то этим годам стажа помашите ручкой. Но здесь нет моей вины, в том, что работодатель так халатно отнесся к своим обязанностям. Как быть в этом случае. И можно ли через суд добиться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Речь идет о "черной" зарплате, которой взносы не перечислялись.