Вот подскажите как возможно действовать в таком случае, чтобы вернуть права.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если моего жруга лишили прав по ст.12.8 КоАП, и пока они дойдут с места лишения до Москвы (он там прописан) пройдёт больше 2 вух месяцев, возможно ли будет просто забрать их? так как досудебное время вроде истекло, не имеют права больше хранить. Или я ошибаюсь. Вот подскажите как возможно действовать в таком случае, чтобы вернуть права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Течение срока приостанавливается, до момента получения судом материалов дела.

Так что избежать ответственности врядли удасться.