1.Как в этом случае определяется оценочная стоимость недвижимости (квартиры)?

• г. Ташкент

Один из наследников хочет выплатить другим их доли и стать единственным собственником недвижимости.

2.Может ли выкупить наследник долю несовершеннолетнего наследника?

Если да, то кому она будет выплачиваться?

Заранее спасибо,

с уважением, Назира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Назира!

Стоимость наследственного имущества определяется по соглашению сторон. В случае, если имеются разногласия, то каждый может обратиться к эксперту оценщику. В Этом случае, все расходы несет такой наследник. В случае, если соглашение об оценке и в этом случае не достигнуто, то споры рассматриваются судом.

Сделка по отчуждению доли несовершеннолетнего допускается только с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Деньгши выплачиваются на имя несовершеннолетнего.

С Уважением