К вопросу 609502, Спасибо за ответ, я поняла что без накопительного не как не обойтись?, а это есть где то в законах

• г. Москва

К вопросу 609502, Спасибо за ответ, я поняла что без накопительного не как не обойтись?, а это есть где то в законах, или это просто отработанная схема и подругому не действуют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 15 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.

Таким образом при создании ООО Вы можете в уставный капитал внести денежные средства, в этом случае необходимо открывать накопительный счет, либо имущество, в этом случае открытие счета не обязательно. Достаточно часто в уставный капитал вносится имущество, например компьютер, который оценивается участниками общества в минимальную сумму- 10 000 рублей.

Если размер вклада более 200 МРОТ - необходима оценка имущества.

Таким образом, Вы вправе самостоятельно решать, каким образом оплачивать уставный капитал