Как раскрыть умышленное завышение размера ущерба от залива квартиры соседом?

• г. Рязань

Можно ли как то доказать, что сосед умышленно завышает размер ущерба от залива квартиры. Например, при составлении акта из ЖЭУ меня не было, была моя квартиросъемщица. Она утверждает, что было небольшое вздутие оргалита в прихожей и в кухне. После получения акта из ЖЭУ ущерб по оргалиту составил 100%. А из акта независимой экспертизы 80%. Да еще появились трещины в оргалите. Может сосед перед экспертизой специально залил квартиру сам. На второй экспертизе мы тоже не были. Возможно ли как-то разоблачить соседа?

Ответы на вопрос (1):

Если будет суд, то вы имеете право ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.