Льготы для Ветеранов труда по стажу в Краснодарском крае - скидки на коммунальные услуги и другие привилегии

• г. Новороссийск

Ответьте пожалуйста, какие льготы, кроме 50% скидки на оплату коммунальных услуг, положены Ветеранам труда по стажу в Краснодарском крае? Меня интересует скидки: на проездной билет в городском транспорте, на оплату стационарного телефона, кабельного телевидения и другие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Законом Краснодарского края от 15.12.2004 г. № 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей края" ветераны труда на территории Краснодарского края пользуются следующими мерами социальной поддержки:

- ежемесячная денежная выплата в размере 433 руб. (с 1 января 2014 года);

- 50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; компенсация расходов на оплату жилого помещения распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию; родителей, детей и супруга (супруги) ветерана труда, совместно с ним проживающих в данном жилом помещении;

- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изготовленных из драгоценных металлов) в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, оказываемых в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения;

- приобретение по льготной стоимости проездных билетов на все виды городского пассажирского транспорта (кроме такси);

- проезд по талонам с 50-процентной скидкой на пригородном автомобильном транспорте и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.