Как оспорить отцовство и отменить алименты, если жена записала ребенка на меня, но я сомневаюсь в своем отцовстве, и как будет проходить процедура, учитывая, что мы живем в разных городах?

• г. Лянтор

Мы с женой развелись, на момент развода она была беременна, после рождения ребёнка она записала его на меня, поскольку с момента развода до момента рождения не прошло 300 дней (я никакого согласия не давал, т.к не уверен, что этот ребёнок мой). Она подала в суд на алименты, я хочу оспорить отцовство и отменить алименты, я могу это сделать в любое время? Или есть определённый срок? Живем в разных городах, как будет происходить процедура?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск об оспаривании отцовства в суд по месту проживания ответчика.