Право сожителя матери проживать в совместно приобретенной квартире, если он уже имеет собственное жилье и я против этого - какие действия предпринять?

• г. Томск

Имеет ли право проживать сожитель моей матери в квартире если мы с ней собственники и если сожитель имеет свою жилплощадь где зарегистрирован вместе с взрослыми детьми. Что предпринять если я против совместного проживания с ним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! без Вашего согласия не имеет право согласно ст.247 ГК РФ.