Что делать, если страховая отказывается покрывать повреждения автомобиля при транспортировке на штрафную стоянку

• г. Москва

При транспортировке а/м на штрафную стоянку, эвакуаторщик повредил крышу. Страховая компания не считает это страховым случаем. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если имеется страховка КАСКО и ею предусмотрено возмещение ущерба, причиненного третьими лицами, отказ СК неправомерен и его необходимо обжаловать.

Если КАСКО нет, Вы можете взыскать ущерб с виновника в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Это страховой случай если у вас полис КАСКО и вы оформили дтп

Подавайте в суд, о возмещении причиненного ущерба чужому имуществу, в качестве доказательств прикладывайте документы что авакуатор перевозил автомобиль, что именно действиями водителя и иных лиц был причинен ущерб(заявление в полицию о повреждении имущества неизвестными лицами) и т.д., либо уточняйте в правилах и договоре страхование, подпадает ли данный факт причинения ущерба под страховой случай. За более подробной консультацией, обращайтесь