Могу ли я оформить договор дарения этой квартиры без согласия жены?

• г. Оренбург

Я являюсь собственником квартиры, квартира была куплена в браке. Могу ли я оформить договор дарения этой квартиры без согласия жены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, если Ваша доля в совместно нажитом имуществе определена, то договор дарения на свою долю, Вы можете заключить без согласия супруги.

Здравствуйте, Алексей! Вы можете оформить договор дарения только своей доли , если квартира находится в долевой собственности. Согласие жены не нужно.