Права собственников квартиры - возможность прописки без уведомления, где отображается новая прописка и доступ к информации о месте прописки

• г. Новосибирск

1. Если у квартиры несколько собственников, может ли один из них прописать в квартиру другого человека без участия и оповещения остальных собственников?

2. Где помимо домовой книги и паспорта отображается новая прописка?

3. После выписке из квартиры человека может ли собственник квартиры узнать где в дальнейшем выписавшийся человек прописывается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет не может.

2. Нигде больше

3. В листке убытия будет указан адрес куда планирует зарегистрироваться гражданин.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вселить и зарегистрировать в квартире по месту жительства другого человека без согласия других собственников можно только в двух случаях: 1) если это несовершеннолетний ребенок; 2) если подарить долю в праве собственности этому человеку.

Регистрация по месту жительства отражается в домовой книге и в паспорте гражданина.

Узнать, по какому месту жительства гражданин зарегистрирован после выписки из прежнего жилого помещения можно только с согласия самого данного гражданина.