Как получить свою долю в приватизированной квартире и возмещение за нарушение права на владение

• г. Москва

Я живу с отцом и мачехой в приватизированной квартире, отец 100% собственник. Я консультировался и знаю что мне полагается 50% процентов. Я хочу отсудить свою долю. Будет ли финансовое возмещение мне за факт нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не полагается. только в случае смерти вы один из наследников (ст. 1142 ГК РФ)

Только после его смерти вы можете рассчитывать на долю в наследстве. О каком нарушении вы говорите? Вас не включили в приватизацию может, когда вы были несовершеннолетним?

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду, что вы были лишены права участия в приватизации, то этот вопрос может быть решен только через суд. При этом в судебном порядке можно решать вопрос только при условии, что не истек срок исковой давности. Нужны подробности по вашему делу, чтобы можно было сказать, что следует делать в вашей ситуации, и каковы шансы на выигрыш.