Военному пенсионеру отказали в восстановлении в жилищной очереди, игнорируя решения суда и прокуратуры

• г. Кемерово

Я военный пенсионер отслужил 25 лет. живу в съемной квартире. Перед увольнением меня исключили из очереди я обжаловал в суду. Суд вынес решение восстановить меня в очереди также я обратился в военную прокуратуру на что было вынесено решение восстановить меня в очереди. В сибирском округе внутренних войск проигнорировали эти решения. Я обращался в суд мне говорят что я просрочил обращение. А что решение суда и прокуратуры не обязательны для исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратуры - не обязательно для исполнения.

Суда - обязательно если принуждать - вовремя взять исполнительный лист и действовать. А если не принуждать - не обязательно.