Как избежать учета и минимизировать последствия после совершения кражи в подростковом возрасте?

• г. Первоуральск

Меня зовут Аня, мне 17, я совершила мелкую кражу. Составили протокол в присутствии отца. В отделе пдн мне сказали что нужно собрать характеристики от соседей и учителя с заверением директора. Принесла характеристики в пдн мне сказали взять еще ходатайство от школы, хотя сразу про него ничего не сказали. Пришла в школу, классный руководитель сказал что пока не придут документы в школу они не имеют права писать ходатайство. Что делать? Будут ли ставить на учет? Что сделать чтобы избежать учета? Скажется ли на моем будущем учет?

Прошу, помогите!

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего ВАас поставят на учет, но это решает инспектор только он с ним и разговаривайте.вы не должны собирать на себя характеризующий материал.

Огромное спасибо!

если управляющий заберет заявление могут ли меня не ставить на учет, или же снять с учета?

Анна, не зависит от того, заберет ли потерпевший заявление или нет. Вы совершили противоправное деяние, это уже основания для учета. Разговаривайте, убеждайте инспектора.