Возможно ли покупка недостроенного дома без крыши и коммуникаций в городе как нежилого объекта?

• г. Кореновск

Хотим купить дом недостроенный (без крыши) и коммуникаций в городе. Хозяин не может оформить его как жилое. Может ли он продать нам его как нежилое? Будут ли с этим проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Продать то может , только зачем вам это надо. Проблемы будут в дальнейшем.

Объясните, пож-та) мы ведь его достроим и он станет жилым, переоформим в жилое. Я читала про такое.

Как у вас все просто.

В соответствии с Градостр Код для строительства дома необходимо получить согласие. Если у продавца есть разрешение на строительство и утвержденный план строительства дома проблем не будет. Если всего этого нет прийдется на дом признавать право как на самовольное строение через суд....