Возможность оформления одной общей квитанции на оплату коммунальных платежей для собственников квартиры, проживающих в незаконном браке - требования и процедура

• г. Санкт-Петербург

Сын с гражданской женой /не в законном браке/купили квартиру, у него 3/4 долей и у нее 1/4 доли. Возможно ли в бухгалтерии оформить одну общую квитанцию на оплату коммунальных платежей на кого-то из двух собственников. И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас, как я понимаю, ДВА свидетельства о праве на квартиру: одно на 3/4, второе на 1/4.

Для того, чтобы УО стала начислять плату за ЖКУ надо копии ЭТХ свидетельств и ДОГОВОРА предоставить в бухгалтерию УО.

И бухгалтер ДОЛЖЕН начислять плату пропорционально долям в праве собственности на квартиру, то есть, по ДВУМ квитанциям с указанием в них одного и того же так называемого "лицевого счёта".