Как получить алименты с работы пенсионера МВД без переезда в Волгоградскую область?

• г. Волгоград

Муж пенсионер мвд, платит сыну алименты, но с сентября 2014 года он устроился работать в школу учителем физкультуры. Мы жили с мужем в волгоградской области, но так как я решила развестись, мы с сыном уехали в волгоград к старшей дочери. Как мне с него получить алименты с его работы чтобы не ехать в волгоградскую облась?

Ответы на вопрос (1):

Иски о взыскании алиментов можно подавать по месту жительства истца, если несовершеннолетний проживает с истцом (ст. 29 ГПК РФ)