Что будет если не знаешь и не заметил где потер авто (совсем немного даже не видно), но может мы когото задели.

• г. Ижевск

У нас такой вопрос. Что будет если не знаешь и не заметил где потер авто (совсем немного даже не видно), но может мы когото задели. Может вдруг были свидетели найдут по номерам хозяина машины. Какие могут быть последствия в данной ситуации. Это произошло не специально. Обнаружили не сразу. Может мы и панику зря поднимаем, но лучше знать сразу. К чему готовиться.

Карлова Н.В.

Ответы на вопрос (2):

Максимально, при указанном Вами развитии событий - могут к Вам заявить иск о возмещении вреда. Судя по Вашим же словам - размер этого иска не может быть большим, если речь идет именно о потертости (будут отсутствовать механические повреждения корпуса другой машины).

Категорически не соглашусь с коллегой. Максимально Вам грозит лишение прав за оставление места ДТП до 1,5 лет + иск о возмещении вреда. Да, чисто теоретически в Ваших действиях нет состава ч.2 ст.12.27 КоАП, поскольку отсутствует умысел. Но практически это очень сложно доказать. Если Вас установят, то можете не сомневаться, что вменят. Ну а там уже все будет зависеть от усмотрения судьи.

С уважением,

Александров Е.Н.