Превышение полосы на трассе - что делать, если ГИБДД забирает права?

• г. Санкт-Петербург

На трассе за городом при одной полосе движения в одну и вдругую сторону начал обгон грузовой машины в разрешонном месте но не успел закончить маневр началась сплошная полоса. Работники ГИБДД забрали права. Что в этом случае можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый сергей,

нужно постараться доказать. что в Вашем случае нет состава административного правонарушения. Что техническими средствами организации дорожного движения Вы не были достаточно информированы о том, где начнется сплошная линия разметки, где будет запрещен выезд на полосу встречного движения.

Рывкин Вячеслав.